Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Частицы Вечного огня от стен Кремля доставлены в Лобню

02:48 07.05.2022
Частицы Вечного огня от стен Кремля доставлены в Лобню

Сегодня в Лобне был зажжен Вечный огонь на братской могиле воинов на Красной Поляне и «Звонница».

- Очень хотелось, чтобы сегодняшний день был особенным,- подчеркнул глава городского округа Евгений Баришевский. Поэтому заранее было согласовано участие лобненцев в торжественной патриотической акции «Огонь памяти».
Она стартовала сегодня утром в Александровском саду у стен Кремля. Две лампы с частицами Вечного огня, зажженными у мемориала «Могила Неизвестного Солдата», были доставлены в Лобню. Так что наш огонь - частичка того памятного огня.

В торжественной церемонии у Кремлевской стены от Лобни приняли участие глава городского округа Евгений Баришевский, президент БФ «Обелиск» Андрей Тишков, председатель Общественной палаты Сергей Свороб.

Напомним, Лобня в 2005 году удостоена звания «Город Ратной Славы», в 2018 году - «Населенный пункт Воинской Доблести». Здесь проходил рубеж, который в 1941 году благодаря мужеству советских воинов враг не смог преодолеть. В пяти братских могилах захоронено более двух с половиной тысяч защитников лобненского рубежа.

Лобня – стала одним из городов, куда доставили лепестки пламени Вечного огня. Частицы Вечного огня отправились также в 17 регионов России и в 12 государств – участников акции, лампу с частицами передадут и военнослужащим, участвующим в проведении специальной военной операции на территории Донбасса и Украины.

291
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom