Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

ЛДПР выступает за установление «Всероссийского дня исторического просвещения молодежи»

04:20 21.09.2022
ЛДПР выступает за установление «Всероссийского дня исторического просвещения молодежи»

21 сентября 2022 года отмечается 1160-летие зарождения российской государственности. В этот день в регионах проходит просветительская акция ЛДПР: члены и активисты партии проводят лекции по теме «Рождение российской государственности» для молодежи

В рамках мероприятия рассмотрены темы объединения славян, создания Руси, различные теории происхождения государства.


Акция состоялась 21 сентября – в дату, принятую считать Днем образования российской государственности. В этот день в 1862 году на кремлевской площади в Великом Новгороде в присутствии Императора Александра II открыт памятник «Тысячелетие Руси».

ЛДПР выступает с инициативой учреждения в этот день Всероссийского дня исторического просвещения молодежи. Новая памятная дата будет направлена на сохранение исторической памяти, а также укреплению знаний у молодежи.

– Тему фальсификации истории десятилетиями продвигают наши Западные «партнеры», переписывая учебные пособия, проводя псевдонаучные работы. К чему это приводит – мы можем видеть на Украине: в обществе раскол, люди введены в заблуждение и оторваны от реальности. В России допустить подобного нельзя! – прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Лобня

(На фото Алексей Соков проводит лекцию на тему «Рождение российской государственности» в школе № 4.)
#Россия #ЛДПР #МООЛДПР #история #Победабудетзанами #Лобня #Дмитров #Память

1045
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom