#Патриотика#ВолонтерыПодмосковья #МыРядом 03 декабря. День неизвестного солдата
Молодежь, волонтеры, юнармейцы, приняли участие в памятном походе к братским захоронениям Лобни, организованным общественнойПоказать ещё организацией «Боевое Братство». Ребята возложили цветы к могилам неизвестных солдат, убрали снег с захоронений и почтили память погибших минутой молчания.
В походе приняли участие юнармейские отряды из школ № 4,6,10 совместно с педагогами, представители Общественной палаты, «Боевого братства», общественных организаций ветеранов Вооруженных Сил России, Общества охраны природы и поискового отряда «Память».
Напомним, в 1942 году местные жители обнаружили в лесу у Катюшек тела убитых красноармейцев, похоронили их и долгие годы ухаживали за могилами. В 2001 году настоятель Филаретовского храма отец Нифонт освятил установленные на могилах кресты. С тех пор там постоянно проводились молебны в День Победы. За могилами ухаживали также военнослужащие одной из находящихся рядом воинских частей, жители Лунёво и Лобни.
С 2014 года места захоронений взяла под свою опеку организация «Боевое братство». 3 декабря, в День Неизвестного солдата, они обязательно посещают места боев.
#Лобня #МолодежьЛобня #ММЦЛобня #МИСК