Вместе с жителями Лобни написали Диктант Победы. В этом году историческая акция прошла в пятый раз и вновь объединила жителей всей страны. В нашем городе задействовали 10 площадок.
07:39
27.04.2023
Вместе с жителями Лобни написали «Диктант Победы». В этом году историческая акция прошла в пятый раз и вновь объединила жителей всей страны. В нашем городе задействовали 10 площадок, центральной стал Музей истории.
Участникам предстояло ответить на 25 вопросов. Основными темами стали события Сталинградской и Курской битв, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда, а также Нюрнбергский процесс.
«Диктант Победы» – это ещё один способ сохранить память о подвигах нашего народа и передать её молодым поколениям. Благодарю активистов партии «Единая Россия» и молодогвардейцев за организацию акции, а также всех, кто к ней присоединился! Уверен, что участники показали достойные результаты.