Молодогвардейцы г. Лобни плетут для бойцов СВО браслеты выживания
00:28
07.09.2023
Молодогвардейцы г. Лобни плетут для бойцов СВО «браслеты выживания»
Активисты, оказывающие гуманитарную помощь землякам, участвующим в СВО, в «Свечном блиндажике» научились делать военно-тактические браслеты, которые в народе называют «браслетами выживания».
Это аксессуар, который плетется особым способом из очень прочной веревки под названием «паракорд». Он расплетается за секунды и в руках военнослужащего оказывается крепкая веревка длиной около пяти метров. Отличительной чертой этого полезного атрибута солдата является компактность. Он занимает меньше места, чем моток ниток той же длины. Боец носит его всегда с собой – на руке и может воспользоваться им в самой неожиданной ситуации.
На изготовление одного такого браслета у ребят уходит порядка 15-20 минут.
Кроме того, многим бойцам просто нравится носить такую красивую вещь, созданную с теплом добрыми заботливыми руками земляков. Браслет напоминает солдатам о том, что их дома помнят, любят и ждут».
Вместе мы приближаем победу!