Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Лобненка проголосовала прямо в больничной палате

19:16 10.09.2023
Лобненка проголосовала прямо в больничной палате

Мужчина из Лобни обратился к членам участковой избирательной комиссии с просьбой - съездить в больницу к его жене, чтобы она могла проголосовать.



На просьбу жителя откликнулась мобильная избирательная комиссия, она была в палате пенсионерки уже через пару часов.

«Сегодня к нам на участок приходил мужчина, Константин Константинович, чтобы проголосовать. А после голосования обратился ко мне с просьбой помочь проголосовать его супруге, Лидии Артемьевне, которая сейчас находится на лечении в Лобненской центральной городской больнице. Сказал, что она очень хочет проголосовать», - рассказал представитель УИК.

Лидия Артемьевна оказалась на лечении из-за давления. В больницу с участка выехала мобильная комиссия и провела процедуру голосования прямо в палате.

«Я в прошлом военнослужащая, поэтому голосовать надо, закон такой. А муж у меня такой, да, переживает за меня», - поделилась Лилия Артемьевна.

Совсем недавно, 31 августа, семья лобненских пенсионеров отметила 60-летие семейной жизни. Лидия Артемьевна вспоминает, что праздник прошёл скромно, потому что она уже плохо себя чувствовала.

С 8 по 10 сентября в Лобне проходят выборы губернатора Московской области и депутатов городского Совета. Работает 35 избирательных участков.

Текст, фото: Екатерина Дятловская

308
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom