Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

В этом году в шестой раз стартовал проект Огород на подоконнике.

17:10 28.02.2024
В этом году в шестой раз стартовал проект «Огород на подоконнике», получивший жизнь по инициативе депутата городского Совета Анатолия Мерзликина (он же вице-президент организации «Еда без спешки» по вопросам просвещения и образования).

В День дарения семян, 22 февраля, организаторы праздника дарили семена детским садам, школам, многодетным семьям, социальным учреждениям. Кроме семян овощных и зерновых культур, семена медоносов (цветов и других растений), которые дети высадят на клумбы 20 мая, во всемирный день пчел.

На празднике подвели итоги прошлогодней посевной и провели конкурс на лучшую презентацию огорода, выращенного в 2023 году. Победителем конкурса стал коллектив Семейного центра помощи семье и детям «Лобненский» ( в народе известный как социальный центр для несовершеннолетних «Росинка»). Ребятам и воспитателям был вручен специальный приз - саженец сосны для посадки на территории центра.

Всего на празднике семи образовательным центрам - участникам проекта было роздано около 50 тысяч семян: морковки, тыквы, томатов, цветов – медоносов. В проекте принимают участие 1370 детей и 95 взрослых.

В год семьи, которым в России объявлен 2024 год, особое внимание было уделено участию в проекте многодетных семей. Это 21 многодетная семья из организации «МногоМама». Также семена подарили участникам проекта, организованного для особенных деток, «Наш особый огород». В нем принимают участие 10 семей.



518
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom