Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

#БиблиотекамкрнДепо

20:40 18.03.2021
#БиблиотекамкрнДепо
ЧЕЛОВЕК В ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ
18 марта 1965 г. - Первый в истории выход человека в открытый космос
#Годнаукиитехнологий2021
Двухместный космический корабль «Восход-2» вышел на орбиту Земли, имея задание провести новый эксперимент – выход человека в открытое космическое пространство.

Эта миссия была важной вехой советской лунной программы.
За выходом в открытый космос следила вся страна.
#АлексейЛеонов #18марта1965Леонов
#КосмическийкорабльВосход2
Это произошло 18 марта 1965 года. Алексей Леонов находился за бортом «Восхода-2» около 12 минут.
Выбравшись из люка, он легким толчком отделился от корабля и плавно отплыл в сторону на длину троса-фала, соединявшего его с кораблем.
Перед возвращением на корабль космонавт снял с кронштейна киноаппарат, намотал на руку фал и вошел в шлюз.
Для выхода в открытый космос в НПО «Звезда» был создан специальный скафандр «Беркут». #скафандБеркут
А сами тренировки выхода в открытый космос проводились в самолете Ту-104, где был установлен макет корабля «Восход-2» в натуральную величину.
#БиблиотекиЛобня
#культураЛобня
#культураОнлайн
1081
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom