На общегородском совещании были подведены итоги прошедшего зимнего сезона и представлены планы на весну.
14:08
28.02.2025
На общегородском совещании были подведены итоги прошедшего зимнего сезона и представлены планы на весну.
ЖКХ
В этом году в программу капитального ремонта включены 122 многоквартирных дома. Уже проведён капитальный ремонт кровли в 8 МКД, в 21 доме отремонтированы системы внутреннего газопровода с датчиками контроля загазованности, системы фасадного газопровода в 28 домах, в 4 МКД произведён ремонт лифтов.
Управляющие компании ведут активную подготовку к весенне-летнему периоду, в рамках которого будет проведено благоустройство дворовых территорий. Так, уже приобретено 236 новых скамеек, более 100 клумб, 54 подвесных кашпо, 450 урн. Заказано большое количество разнообразных цветов.
Будет модернизировано 26 контейнерных площадок и установлено 30 экоматов для приёма вторичных ресурсов, в мае планируется построить и ввести в эксплуатацию площадку МЕГАБАК.
БЛАГОУСТРОЙСТВО
В конце марта планируется ремонт на 9 дворовых территориях, строительство и ремонт 24 пешеходных коммуникации, модернизация 23 детских игровых площадок. Начнется строительство 5 новых линий освещения: ул. Верхняя, ул. Большая, ул. Северная, ул. Центральная, ул. Авиационная.
С 15 марта в городе начнутся работы в рамках месяца чистоты и порядка – будут проведены ручная и механизированная очистка покрытий, сбор мусора с газонов, покраска малых архитектурных форм, мойка контейнерных площадок, ремонт детских и спортивных площадок, опиловка сухостоев и удаление аварийных деревьев.
В городе появятся новые яркие клумбы. В парке Река времени планируется воссоздать из цветов герб Лобни.
В год 80-летия Великой Победы особое внимание памятным местам, будет приведена в порядок территория возле мемориала в микрорайоне Луговая.