Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

День космонавтики — праздник покорителей Вселенной

10:00 12.04.2025
День космонавтики — праздник покорителей Вселенной

12 апреля мы отмечаем День космонавтики — памятную дату, когда человечество сделало первый шаг к звездам. В этот день, в 1961 году, Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос. Его легендарная фраза «Поехали!» навсегда вошла в историю как символ смелости и стремления к новым горизонтам.

Сегодня, спустя десятилетия после первого полета, космическая отрасль продолжает развиваться быстрыми темпами. Мы запускаем спутники, исследуем другие планеты, строим международные космические станции и готовимся к пилотируемым миссиям на Марс. Но каждый новый шаг в этой области начинается с того самого момента, когда Юрий Гагарин отправился в свое историческое путешествие.

Так что давайте сегодня вспомним тех, кто сделал возможным наше присутствие среди звезд, и будем мечтать о новых свершениях!

#МолодежьЛобни #Лобня #Космос #ДеньКосмонавтики #Поехали
456
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom