Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

В Лобне почтили память патриарха Тихона

10:46 16.04.2025
В Лобне почтили память патриарха Тихона

В Лобне прошла познавательно-историческая встреча с учащимися школы №6 имени В.И. Сахнова. Мероприятие организовали настоятель Михаило-Архангельского храма, благочинный храмов Лобни протоиерей Михаил Трутнев и священник Кирилл Сушков.

В программе встреч слушателям рассказали о знаковых моментах служения Патриарха Тихона и его роли в истории России. Протоиерей Михаил Трутнев приурочил свой доклад к Международному дню памятников и исторических мест. Он рассказал о будущем храма Образа Спаса Нерукотворного в Киово и его предстоящем капитальном ремонте.

Библиотекарь Марина Вязанкина познакомила учащихся с книгой краеведа Татьяны Роговой «Лобня». В завершение встречи самый внимательный школьник получил пасхальный кулич. Всех участников пригласили на пасхальные богослужения.

Патриарх Тихон — епископ Православной российской церкви; с 21 ноября 1917 года по 25 марта 1925 — патриарх Московский и всея России, первый после восстановления патриаршества в России.
611
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom