Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Кассовое освоение нацпроектов в Псковской области составляет порядка 35%

12:23 24.07.2025
Кассовое освоение нацпроектов в Псковской области составляет порядка 35%

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел совещание по вопросам реализации региональных проектов в среду, 23 июля.

️ Глава региона отметил, что в настоящий момент общее кассовое освоение составляет 35%.

«Это примерно также как и за отчетный период прошлого года, но ниже на несколько процентных пунктов. Этому есть причины. Мы получили дополнительные лимиты на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Это более 400 млн рублей на три проекта: реконструкция водовода в Великих Луках, строительство КНС в Пушкинских Горах и продолжение реконструкции котельной № 9 в Пскове», — сказал Михаил Ведерников.

Губернатор подчеркнул, что первые два объекта требуют оперативной контрактации, третий — завершения первого этапа реконструкции.

Особое внимание Губернатор обратил на претензионную работу с подрядчиками: «Есть распространенная ошибка, когда подрядчику претензии выставляются только после завершения работ на объекте. Такой подход неверный, все нарушения нужно фиксировать сразу. В противном случае добиться справедливости в ряде случаев будет невозможно. Ситуацию всем заказчикам нужно держать на постоянном личном контроле».

В рамках совещания проанализированы ход строительных и ремонтных работ на образовательных и медицинских учреждениях региона, объектах коммунальной инфраструктуры.
348
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom