Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 14.10 83.87 0.05
▼ EUR 14.10 93.77 0.27

В Лобне подходит к концу строительство безопасного перехода через железнодорожные пути

17:11 03.09.2025
В Лобне подходит к концу строительство безопасного перехода через железнодорожные пути

На станции Луговая в Лобне завершается строительство нового автоматизированного пешеходного перехода через железнодорожные пути.

Артур Керимов, начальник участка «Спецмостотреста», отвечающий за проведение работ, сообщил, что строители закончили установку ограждения накопительной площадки в форме «змейки». Далее планируется установка и подключение двух светофоров по обеим сторонам путей и двух опор освещения.

Для обеспечения бесперебойной работы освещения и светофоров прокладываются кабельные линии. Провода будут уложены под путями на глубине 1,2 метра от основания шпалы, что защитит их от повреждений во время проведения железнодорожных работ, включая очистку рельсов и шпал.

Специалисты занимаются благоустройством территории вокруг платформы, включая вырубку сухих деревьев и покраску металлических конструкций двумя слоями эмали, устойчивой к атмосферным воздействиям.

В настоящее время на объекте задействовано девять человек и спецтехника. Включение светофоров, подключённых к централизованной системе РЖД, запланировано на 15 сентября.
812
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom