Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

В Лобненской больнице открылись Школы здоровья для пациентов с хроническими заболеваниями

15:42 04.09.2025
В Лобненской больнице открылись Школы здоровья для пациентов с хроническими заболеваниями

В Лобненской больнице стартовал новый проект — "Школы здоровья для пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями". Инициатива направлена на системную работу с факторами риска и профилактику осложнений.

Первыми открылись "Школа заболеваний кишечника" и "Школа здорового сустава". Они будут работать в стационаре на Заречной, 15 и в поликлинике на Заречной, 15Е. Стартовые занятия в них провели главный врач Виктория Тен и заместитель главного врача по АПП Татьяна Токарева.

Каждая школа включает 5 занятий в очном и заочном форматах. Пациенты получат персональные материалы и расширенные консультации специалистов.

«Участие в школах здоровья будет учитываться при распределении квот на лечение — это мотивация для пациентов активно заниматься своим здоровьем», — отметила главный врач больницы Виктория Тен.

Проект реализуется для пациентов, состоящих на диспансерном учете в Лобненской больнице.
1184
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom