Каникулы с 8 школой, или Мы вместе открываем мир
18:31
04.01.2026
Каникулы с 8 школой, или Мы вместе открываем мир.
Открывает рубрику рассказом о своем путешествии Вероника К., ученица 5 Д.
"На зимних каникулах мы семьей отправились в небольшое путешествие по России. В этот раз мы были в Козельске . Там мы посетили Оптину пустынь. У нас была экскурсия по монастырю. Мы узнали много нового.
Например, что Гоголь хотел стать монахом, но старец велел ему объехать Россию и написать о городах, но Гоголь не успел это сделать.
И другие знаменитости приезжали в монастырь. Например, Л. Толстой, А. Пушкин... Достоевский нашёл здесь утешение после гибели своего ребёнка.
И сейчас многие ищут в Оптиной пустыни совет и успокоение.
А потом мы поехали в Калугу. Это старинный город на берегах Оки в 160 км от Москвы. Мы узнали, что в 2026 году Калуга отмечает 655-летие со дня основания города.
Мы посетили место, которое называют "колыбелью космонавтики". Здесь жил К. Э. Циолковский. Главная гордость города - огромный Государственный музей истории космонавтики с настоящей ракетой. "
#Каникулыс8Школой
#МыОткрываемМир