Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.02 76.98 0.04
EUR 05.02 90.72 0.53

Жителям Лобни рассказали о том, как узаконить хозяйственные постройки

10:38 04.02.2026
Жителям Лобни рассказали о том, как узаконить хозяйственные постройки

Заместитель главы городского округа Лобня Кирилл Колчин встретился с жителями одноэтажных многоквартирных домов по адресам: улица 35 Бригады, 1Б, 1В и Научный городок, 7.

Кирилл Игоревич рассказал горожанам о возможности использования прилегающей к МКД земли с помощью перевода жилья в статус блокированной застройки.

«Жители обычно разводят огороды, ставят гаражи, возводят хозяйственные постройки, но не могут оформить их в собственность, из‑за чего такие объекты нередко признаются «самостроем», - отметил заместитель главы.

Дом блокированной застройки — это здание, состоящее из двух и более жилых блоков, каждый из которых предназначен для проживания одной семьи. Они объединены в единый архитектурный комплекс, но имеют общие стены без проёмов и изолированные выходы каждый на свой земельный участок или непосредственно на территорию общего пользования.

Оформление дома в статус блокированной застройки даёт возможность оформить собственность на земельный участок, легализовать существующие постройки и вести новое строительство на своей территории.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы