Промышленность Лобни набирает обороты: новые инвестиции и развитие предприятий
14:40
06.03.2026
Промышленность Лобни набирает обороты: новые инвестиции и развитие предприятий
В настоящее время в городском округе Лобня реализуются 14 инвестиционных проектов.
Развитие экономики и создание новых рабочих мест являются ключевыми направлениями Народной программы партии Единая Россия.
«В промышленности сохранилась сложившаяся структура видов деятельности и тенденции развития: модернизация (реконструкция) действующих и строительство новых производственных мощностей на промышленных предприятиях за счет собственных средств, привлечения инвестиций и кредитных средств, создание высокопроизводительных рабочих мест, расширение ассортимента выпускаемой продукции, способствующие наращиванию промышленного производства»,
— отметила глава Лобни Анна Кротова.
Объём инвестиции за 2025 год составил 6,8 млрд. руб. (2024 г. – 3,5 млрд. руб.), что привело к созданию 2165 новых рабочих мест (рост 9,6 % по отношению к 2024 году).
На территории городского округа работают порядка 60 предприятий промышленности.
В Лобне активно реализуется программа поддержки малого и среднего бизнеса, а также предприятий промышленности, с созданием условий для их устойчивого развития и повышения эффективности работы.
Одним из получателей поддержки стало Федеральное научное учреждение «Федеральный научный центр кормопроизводства и агроэкологии имени В. Р. Вильямса», занимающееся научным обеспечением кормопроизводства России, разработкой новых сортов зерновых, зернобобовых и масличных культур.
В ноябре 2025 года предприятие открыло современную молодежную лабораторию метагеномного анализа кормовых культур и кормов, где изучается микробиом кормовых трав и зернофуражных культур с использованием передовых методов молекулярной генетики. В лаборатории работают около 160 специалистов, включая молодых ученых, которые проходят стажировки и программы повышения квалификации для развития агронауки в стране.
«Наш проект реализуется благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Полученная помощь позволила нам открыть современную лабораторию метагеномного анализа кормовых культур и кормов и развивать научную инфраструктуру центра. Здесь проводятся исследования с применением современных методов молекулярной генетики, что позволяет создавать новые отечественные решения в сфере кормопроизводства, не уступающие по своим характеристикам зарубежным аналогам. Реализация Народной программы Единой России даёт ощутимые результаты — модернизируется научная база, внедряются современные технологии и создаются условия для развития отечественной агронауки»,
— отметил директор научного центра Олег Разин.
#ЕдинаяРоссия #ЕР #ЕР50 #Подмосковье #Лобня #ЕРМО #НароднаяПрограмма
Оставить сообщение: