Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.03 80.23 1.16
EUR 14.03 91.98 0.59

В этом году в программу капитального ремонта включены 66 многоквартирных домов.

14:58 13.03.2026
В этом году в программу капитального ремонта включены 66 многоквартирных домов.

В общей сложности планируется обновить 408 элементов.
На первом областном форуме «Капитальный ремонт 2026–2028: от планов к реализации» Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поставил задачу обеспечить высокое качество капитального ремонта многоквартирных домов. Глава региона подчеркнул, что ключевыми условиями успешной работы являются прямой диалог с жителями.
Планы на 2026 год включают:
- Ремонт 41 кровли;
- Обновление 33 фасадов;
- Замену внутренних инженерных систем в 33 домах;
- Ремонт газопроводов в 16 домах;
- Замену и ремонт 12 лифтов;
- Ремонт 24 фундаментов и 21 подвального помещения.
2027 год - 39 МКД (341 элемент).
2028 год- 65 МКД (253 элемента).
В прошлом году Фонд капитального ремонта Московской области привел в порядок 62 дома в нашем округе.
Согласно новым правилам, за все виды работ в одном доме теперь отвечает один подрядчик. Контракты заключаются на один год и включают не более пяти домов.

Ознакомиться с полным перечнем адресов и сроками проведения работ жители могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта Московской области. (https://fkr-mosreg.ru/map/)
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы