Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

ЧИТАЕМ о Гагарине

18:21 08.04.2026
ЧИТАЕМ о Гагарине

НЕДЕЛЯ КОСМОСА( 06-12.04)

Юрий Алексеевич Гагарин навсегда вписал своё имя в историю человечества, став первым космонавтом планеты Земля. Его полёт 12 апреля 1961 года стал символом триумфа науки и техники, открыв новую эру освоения космоса. Этот подвиг вдохновил миллионы людей по всему миру и укрепил веру в неограниченные возможности человеческого разума.

Сам Юрий Гагарин был человеком скромным, трудолюбивым и целеустремленным. С уверенностью можно сказать, что он олицетворял лучшие качества человека: патриотизм, мужество и готовность служить Родине. Его улыбка стала символом надежды и мира, а его слова "Поехали!" стали крылатыми.

В подборке собрали книги для детей о Юрии Алексеевиче Гагарине - первом человеке в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство.

Он прожил всего 34 года, но его подвиги общечеловеческого масштаба навсегда вошли в историю, открыв её новую главу — ту, в которой наша цивилизация покоряет космос!
#космос #Гагарин#Денькосмонавтики#библиотекамкрнДепо#библиотекиПодмосковья
16
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom