«Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?» - Юрий Гагарин.
21:39
16.04.2026
«Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?» - Юрий Гагарин.
Эту знаменитую фразу ученики первых классов нашего лицея услышали от учителя истории Шуровой С.В. на экскурсии в рамках недели Космоса.
Первоклассники узнали: из каких частей состояла знаменитая ракета «Восток», почему именно Юрий Гагарин удостоился чести полететь в космос, и что он произнес, увидев радугу над планетой Земля.
Дети окунулись в историю того времени, увидев фотографии, которые были сделаны на следующий день после нашей победы в освоении космоса! Прочитали заголовки газет и ещё много интересных фактах о том великом дне 12 апреля 1961 года.
Фраза «Поехали!» навсегда обрела для учеников смысл: Мы первые!
#ЛицейАвиатика #НеделяКосмоса #Экскурсия #ЭтоИнтересно