21 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
08:05
21.04.2026
21 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
День местного самоуправления учрежден Указом Президента РФ от 10 июня 2012 года № 805. Впервые праздник отметили в 2013 году. Дата 21 апреля связана с изданием в 1785 году Екатериной II «Грамоты на права и выгоды городам Российской империи». Документ устанавливал новые выборные городские учреждения, расширяя круг избирателей и закрепляя основы самоуправления.
Уважаемые коллеги – депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Нет более почетной и трудной профессии, чем служить людям, среди которых живешь, которые доверяют тебе свою судьбу, судьбу родного города, его социальное и экономическое развитие.
Органы местного самоуправления – это власть, которая ближе всех к народу и главные ее капитал – доверие людей, поэтому прозрачность, диалог и реальные дела важнее любых лозунгов. Когда жители видят, что их слышат, их проблемы решаются не на бумаге, а на деле, это доверие превращается в мощный ресурс для развития всей территории.
Уважаемые коллеги!
Спасибо вам за стремление сделать город и жизнь лобненцев лучше, интереснее, комфортнее. Благодаря вашему неравнодушию, профессионализму, самоотдаче, умению принимать ответственные решения, направленные на улучшение жизни горожан, развивается Лобня.
Особые слова благодарности нашим ветеранам, которые в разные годы внесли весомый вклад в развитие системы местного самоуправления города и его социально – экономическое преобразование.
Желаю Вам крепкого здоровья, мира и согласия, понимания и поддержки жителей, стойкости в решении возложенных на вас полномочий и неиссякаемой энергии для совместной реализации задач, направленных на благополучие лобненцев.
С уважением, председатель Совета депутатов городского округа Лобня Александр Кузнецов.
21.04.2026г.