Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

В Лобне прошел конкурс эко-проектов

15:35 20.05.2026
В Лобне прошел конкурс эко-проектов

19 мая на базе лобненского лицея «Авиатика» состоялся городской конкурс эко-проектов «Крышечное превращение: от мусора к экспозиции». В этом году мероприятие объединило школьников и их семьи, которые представили яркие и креативные проекты, посвящённые экологии, переработке и вторичному использованию материалов.

Ребята вместе с родителями помогли обычным пластиковым крышечкам обрести вторую жизнь, создав яркие арт-объекты, несущие экологический и социальный смысл.

Все конкурсанты продемонстрировали творческий подход к заданию и проявили заинтересованность экологической повесткой.

По результатам конкурса участники были отмечены в различных номинациях:

• Маргарита К. (СОШ № 2) – «Эко-матрёшка XXI века»,
• Дарья В. (СОШ № 2) – «Апгрейд для здоровья»,
• команда (лицей «Авиатика») - «Эко-просвещение»,
• команда (СОШ № 6) – «Креативные инновации»,
• команда «Юные экологи»-5"З" (СОШ № 10) – «Архитектура из пластика»,
• команда (Лицей) – «Садовый креатив».

«Благодарим всех участников, родителей и педагогов за проявленный интерес, поддержку и неравнодушие к вопросам экологии. Вместе мы делаем наш город чище», -
- отметили организаторы проекта.
26
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom