Спортивный и семейный праздник в Сатке
16:56
13.07.2026
Спортивный и семейный праздник в Сатке
В эти выходные чемпион мира, член Совета Легенд Николай Макаров и исполнительный директор Ночной лиги Лариса Радченко приняли участие в большом спортивном празднике в Челябинской области.
Торжественное мероприятие было посвящено 125-летию компании «Магнезит», которая занимается производством огнеупоров, и прошло в преддверии Дня металлурга — одного из главных событий Сатки.
Перед началом праздничной программы мероприятий состоялось возложение цветов к Мраморной стене памяти в городском сквере Славы.
После этого центром притяжения стал сквер у Арены «Сатка». Там прошли спортивно-семейный фестиваль под открытым небом, а также высадка аллеи спортивной славы хоккейного клуба «Трактор», в которой приняли участие почётные гости и ветераны клуба.
Позже на лёд местной арены вышли команды «Ветераны ХК «Трактор» и «Сборная Ночной лиги Челябинской области». Игра была приурочена к ещё одному важному хоккейному событию для Челябинска — 20-летию возвращения команды «Трактор» в элиту российского хоккея. Именно игроки того самого состава челябинского клуба и составили костяк ветеранского коллектива в праздничном матче.
Вместе с Ларисой Сергеевной и Николаем Михайловичем в торжественной церемонии приняли участие глава Саткинского муниципального округа Александр Глазков, председатель Федерации хоккея Челябинской области Анатолий Картаев и региональный представитель Ночной лиги в Челябинской области Константин Панов.
Игра получилась интересной и результативной. Соперники поочерёдно сменяли друг друга в роли лидера. В итоге, как и полагается выставочным матчам, встреча завершилась красивой ничьей 6:6.
https://nhliga.org/news_official/view/36279