Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.08 84.54 0.73
EUR 15.08 97.51 0.76

В Лобне продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов на улице Ленина

17:30 13.08.2026
В Лобне продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов на улице Ленина

Глава городского округа Лобня Анна Кротова проверила ход капитального ремонта в домах №1 и №5 на улице Ленина. В доме №1 уже обновляют фасад. В этом году здесь также отремонтируют кровлю и фундамент и усилят гидроизоляцию.

В доме №5 капитально ремонтируют фасад и кровлю. Цветовое решение жители согласовали: светло-серый фасад с оранжевыми акцентами. На следующий год запланировано обновление внутренних инженерных систем. Электросеть, к которой подключён дом №5, включена в программу повышения надежности «Мособлэнерго». Кабель проложат под землей без вскрытия асфальта — с минимальными неудобствами для жителей.

«Отдельно обращаю внимание на культуру производства работ. Подрядчики должны соблюдать требования безопасности, работать в касках, содержать площадку в порядке и иметь необходимый запас материалов», - отметила глава Лобни в своих социальных сетях.

Всего в этом году Фондом капитального ремонта Московской области в Лобне запланировано 330 видов работ. Сейчас ремонт идет в 36 многоквартирных домах города. По 16 адресам работы уже выполнены, еще по 8 — завершены и проходят проверку Управления технического надзора капитального ремонта.
17
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom