12 сентября делегация Лобни приняла участие в фестивале памяти Героя России Евгения Фадина в Балашихе.
11:53
14.09.2026
12 сентября делегация Лобни приняла участие в фестивале памяти Героя России Евгения Фадина в Балашихе.
На площадке праздника ребята осмотрели современные боевые и гражданские беспилотники, роботизированную и спасательную технику, попробовали управлять дроном на симуляторе.
Затем все гости фестиваля стали зрителями первого Кубка Московской области по управлению БПЛА. За победу в нем боролись школьники - 32 финалиста, которые прошли отбор из 120 участников и 10 регионов страны.
️Евгений Фадин вырос в Балашихе и связал свою службу с беспилотной авиацией. В сентябре 2023 года, рискуя собой, он под обстрелом эвакуировал сослуживцев и комплекс БПЛА — полученные ранения оказались несовместимы с жизнью. Указом Президента России ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
#МолодёжьЛобни #Лобня #МыРоссия #ПодмосковьеЭтоЛюбовь #московскаяобласть #ФестивальФадина #МИМП