Фехтовальщики из Лобни стали чемпионами Всероссийского турнира «Владимиро-Суздальская Русь»
17:30
20.10.2026
Фехтовальщики из Лобни стали чемпионами Всероссийского турнира «Владимиро-Суздальская Русь»
18 октября завершился XXV Всероссийский турнир по фехтованию «Владимиро-Суздальская Русь». Московскую область представляли
спортсмены лобненской «Академии спорта». Подмосковные шпажисты завоевали главный трофей турнира, став чемпионами в командном зачете.
В турнире приняли участие Евгений Сафонов, Герман Щеглов, Вера Попенко, Елена Пронина и Светлана Башарина.
Подготовкой лобненских спортсменов занимаются тренеры-преподаватели Денис Сидоров и Ольга Миляева.
«За каждой победой стоят не только упорство и труд спортсменов, но и мудрость, опыт и преданность делу их наставников. Поздравляем команду и тренеров с триумфом и желаем новых рекордов и ярких побед», — отметили в «Академии спорта».
Фехтование является одним из самых популярных видов спорта в Лобне. Отделение фехтования работает на бюджетной основе для детей с 8 лет в спортивной школе «Академия спорта» (улица Чехова, 3А). Для занятий там оборудован специализированный зал с профессиональными дорожками и аппаратурой фиксации уколов.
Воспитанники лобненской школы фехтования регулярно добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня.