Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

У памятника неизвестному солдату в Лобне обновили ограду.

05:54 14.05.2021
У памятника неизвестному солдату в Лобне обновили ограду.

Снятую ранее ограду члены лобненского отделения «Боевого братства» очистили от потускневшей краски и ржавчины, восстановили красноармейские звездочки, заново покрасили. Также обновили стертую на плите надпись «Неизвестному солдату 1941-1945г.г.» .


Накануне дня Победы обновленную ограду установили на прежнее место, к памятнику неизвестному солдату. Он расположен в лесу, в окрестностях современного микрорайона Катюшки. Установлен в 50-е годы прошлого века военнослужащими одной из воинских частей, строившей военный аэродром (будущий аэропорт Шереметьево).

Здесь же, в лесу, находятся одиночные могилы неизвестных солдат, которые были захоронены местными жителями по окончании в 1941 году боев на лобненском рубеже. Все эти годы за могилами и памятником ухаживали местные жители и прихожане храма во имя святителя Филарета Московского. С 2014 года под свою опеку могилы и памятник взяли воины-интернационалисты лобненского отделения «Боевого братства».

Накануне праздника воины-интернационалисты также возложили цветы к месту, где в сентябре прошлого года были обнаружены останки 109 красноармейцев и моряков, погибших у деревни Горки.

#ХочуВГазетуЛобня
1075
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom