Ко Дню славянской письменности и культуры.
Мастер-класс "Наряди букву"
Участники мастер-класса узнали,что ежегодно 24-го мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры, и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Как известно, святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий происходили из знатного и благочестивого рода и проживали в греческом городе Солуни..
Сотрудники библиотеки предложили юным читателям "нарядить" буквицу своего имени, необычным шрифтом написать свои имя и фамилию.
На выставке были представлены разнообразные виды стилей и образцы шрифтов, что для некоторых детей стало хорошей подсказкой в украшении своей буквицы.
22 мая
#краснополянскаябиблиотекалобня#деньславянскойписьменностиикультуры #дабудетсловоявлено #нарядибукву#буквица#мастеркласс0:210:230:030:36