Парк «Река времени» будет построен в Лобне уже в 2022 году
Проект «Река времени» возник около пяти лет назад, как концепция, где будут совмещены исторические пространства и площадки для спорта, отдыха, развлечений.
В рамках проекта будут построены тематическая и детская зоны, зоны для тихого отдыха, экстремальных и обычных видов спорта. Для удобства жителей будет проведено и благоустройство: освещение территории, прокладка пешеходных дорожек, установка новой уличной мебели. Перечисленные работы будут проведены с минимальным ущербом для экосистемы Берёзовой рощи. Зелёная зона будет обязательно сохранена.
Основной этап, который включит в себя перечисленные элементы благоустройства, планируется завершить ко Дню города, до 11 сентября.
Строительство нового парка проводится в рамках национального проекта президента Владимира Путина «Жильё и городская среда».
#переменывлобне #переменывподмосковье #нацпроект #жильеигородскаясреда