Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Спектакль по самому таинственному, мистическому и популярному роману Михаила Булгакова «Мастер и...

19:50 26.10.2021
Маргарита» на сцене МХАТа им. М.Горького.
На сцене: Москва 30-х годов и древний град Ершалаим,нищета коммуналок и величие духа,милиционеры и вампиры,верность и предательство,вера и чертовщина, любовь и месть—сумасшедший вихрь лиц,событий и чувств.

Спектакль чётко по страницам романа без малейших отступлений, мне спектакль показался несколько затянутым, многие сцены не впечатлили вообще-читка текста без какого-либо действия.
Спектакль походил на чтецкий вечер,где актёры читали перед зрителями текст своей роли без взаимодействия друг с другом. Декорации минимальны-несколько огромных металлических пластин,которые при падении на них освещения, превращались то в страницы книг, стены дворца, квартиру,бальный зал,облака на небе,по которому летала Маргарита.
Кстати, сцена полёта Маргариты над Москвой очень интересно обыграна-длинное платье с развивающимися рукавами помогло передать ощущения полёта.
Эффектными были сцены «Дамский магазин», где девушки в мгновение ока сменяли свои наряды,оказываясь перед нами в роскошных сияющих платьях, и сцена «Выступления Воланда в варьете», где зрители стали участниками «того представления». Ну а когда червонцы полетели над партером,то зрители в зале вставали с места и тянули руки,чтобы заполучить заветную бумажку. И фраза Коровьева о том,что нравы людей не изменились,люди остались такими алчными, была очень кстати.
Сцена бала у Сатаны: девушки-призраки кружатся в развивающихся длинных белых нарядах,а мужчины в чёрных мантиях с закрытыми лицами. Всё они кружатся в немыслимом танце.
Свита Воланда: красавица рыжая Гелла,мускулистый красавец Азазелло,весельчак Коровьев, ну и конечно же, кот Бегемот. Они были интересны!

«...Мало ли чего можно рассказать !Не всему надо верить ...»,поэтому,друзья,покупайте билеты и оцените сами этот спектакль!

1182
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom