Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Трое ребят из Лобни вошли в команду победителей Всероссийского конкурса АгроНТРИ-2023

00:19 24.09.2023
Трое ребят из Лобни вошли в команду победителей Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2023»

Ученики школ школы №9 и лицея в составе команды Московской области стали победителями во всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2023», который проходил с 6 по 8 сентября. В нем приняли участие 180 юных аграриев из 11 регионов России.

"Выбрать направление в конкурсе было пожалуй самым легким этапом. Без сомнений остановились на номинации «АгроВет», так как мы ученики профильного биохимического класса, и в будущем планируем стать ветеринарами." - делятся впечатлениями ребята.

Участие в конкурсе было нелегким, однако благодаря сплоченности команды Московской области, мы смогли занять почетное призовое III место. Наша команда упорно и кропотливо отрабатывала хирургические швы на практике, запоминала как выглядят гистологические препараты, училась проводить удаление зубного камня у животных ультразвуковым скалером, а также изучала анатомию животных.

Это огромная победа для нас, которая открыла новые возможности, а также подарила новых друзей! Мы благодарны организаторам конкурса АГРОНТРИ-2023, а также РГАУ-МСХА им. К. А. Тимирязева за полученный опыт, который обязательно пригодится!

Малышев Данила 11Б, МБОУ СОШ №9

Литвинова Мария 11Б, МБОУ СОШ №9

Федор Рыков 11А, Лицей

321
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom