Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

Проводится конкурс среди многоквартирных домов:

03:01 18.10.2023
Проводится конкурс среди многоквартирных домов:

https://moydom.er.ru/

В номиниции - "Самый дружный дом", есть и один дом из Лобни, а именно Ленина 67.

А почему жители считают себя самым дружным домом? Вот их история:

" Декабрь 2021 года, на самом кончике носа уже новый 2022 год. Подготовка к празднику идет полным ходом, елка, фейерверки, оливье. И среди этой новогодней суеты сообщение в домовом чате, что у нас грядет смена управляющей компании. Тююююю, ну подумаешь….

А беда пришла откуда ее не ждали, вернее даже не подозревали чем обернется халатность и беспечность собственников нашего многоквартирного дома в сфере ЖКХ.

Новогодние салюты отгремев, жизнь людей с Ленина 67 в Лобне изменили кардинально.

Нам пришлось учиться. Учиться разбираться в сфере жилищно-коммунального хозяйства: в многообразии личных кабинетов ресурсопоставляющих организаций, в вопросах начислений и тарифах, в тепловых контурах, в паспортах готовности дома к осенне-зимнему периоду. Мы узнали как работает «Добродел», что такое «Госуслуги. Решаем вместе». Мы впервые провели собрание собственников, мы выбрали совет и председателя. Но главное – мы научились дружить не просто соседями по этажу, а подъездами, двумя башнями, где 380 собственников жилых помещений, где большой торговый центр, принадлежащий паевому фонду – юридическому лицу. С которым мы тоже дружим.

Мы делились свечами, когда управляющая компания, вероломно вломившись в нашу жизнь через подделку подписей на бюллетенях, отключала людям свет целыми этажами. Мы вместе сажали кусты и цветы на субботниках. Мы вместе изгоняли лиц, незаконно занявших наше общедомовое имущество.

Мы вместе, сообща, плечом к плечу провели в суде полтора года, оспаривая поддельные протоколы той самой управляющей компании, которая семь раз подделала подписи жителей, которая семь раз направляла в жилищную инспекцию поддельные протоколы.

Мы усиливали позицию собственников квартир документами от паевого фонда, где тоже люди, люди неравнодушные, люди, верящие в человека.

01 августа 2023 г. мы вместе отмечали победу! Победу над дерзостью, наглостью, вседозволенностью, произволом, вероломностью управляющей компании. Наша победа – это огромный труд соседей, это победа правды и справедливости. Фейерверком мы отметили свой праздник! Праздник перехода в управляющую, которую выбрали мы! И в этот раз салют был не беспечный, а осознанный, долгожданный и радостный!

Да впереди у нас много работы, но мы справимся! Потому что прежде всего – ЛЮДИ! "

Просьба ко всем Лобненцам, если вы разделяете позицию жителей данного дома, поддержите их , проголосуйте за них!

e29d97.pnge29d97.pnge29d97.pnghttps://moydom.er.ru/voting/2527 e29d97.pnge29d97.pnge29d97.png

.

736
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom