Началось!
01:06
07.04.2024
Началось!
Апрель — месяц чистоты. В этот месяц лобненцы традиционно собираются во дворах, на улицах, парках и скверах, чтобы прибраться за не очень сознательными соседями и природой.
Сегодня депутаты и сотрудники администрации, в том числе глава города, вышли на субботник около пруда на Москвиче (официально — сквер на ул. 40 лет Октября). Очищали территорию и газоны от мусора и опавшей листвы, подметали дорожки.
Сквер у пруда – хорошее место для спокойного отдыха и прогулок. Водоем еще не освободился ото льда, но чайки уже прилетели. Лобненцы подкармливают птиц с удовольствием. На детских площадках в хорошую погоду здесь всегда много детворы. В сквере удачно сочетаются места для отдыха и мемориальная зона.
Расположенный здесь обелиск «Знамя» был изготовлен и установлен в 1966 году коллективами Лобненского завода строительного фарфора и Лобненского индустриального техникума к 25-й годовщине начала разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.
Впереди будет еще три субботника. Решитесь выйти и прибраться вокруг, например, вашего двора. Или пройдитесь в том месте, где обычно гуляете, с пакетом в перчатках. Сделаете доброе дело, дадите хороший пример детям и соседям по городу!
Суть не в том, чтобы прибраться, а в том, чтобы наконец уважать общественное пространство! Там, где сам же убирался, вряд ли будешь гадить и другим нагадить не позволишь!