На 16 тыс.рублей пришёл счёт жителю Лобни от водоканала
04:57
10.08.2024
На 16 тыс.рублей пришёл счёт жителю Лобни от водоканала
Мужчина не уведомил ресурсоснабжающую организацию о замене счётчика и пломбы, за что она выставила ему внушительный штраф.
Сторонняя компания провела поверку счетчиков и выявила, что один из них неисправен. Они его заменили и предоставили документы. Затем мужчина вызвал сотрудников водоканала, чтобы ввести счетчик в эксплуатацию и опломбировать его. Они составили акт, но внизу сделали приписку, что водоканал не был уведомлен о смене счетчика. В июне в платёжке появился штраф за несанкционированное вмешательство в работу счетчика в размере 16 624 рублей.
Теперь житель написал заявление на уменьшение суммы штрафа. Как сообщили сотрудницы водоканала, такая проблема возникает частенько. Так что будьте внимательны при замене счётчика и уведомляйте водоканал до его замены.