Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 13.10 84.9 0
EUR 13.10 94.97 0

В Подмосковье объявили войну «резиновым квартирам» с временными жильцами

15:32 31.01.2025
В Подмосковье объявили войну «резиновым квартирам» с временными жильцами

Инспекторы будут выявлять граждан, которые зарегистрированы в жилье, но не числятся в платежках. Совместную работу организовали министерство ЖКХ и ГУБР, сообщили в правительстве Московской области.

Цель - выявить квартиры, где проживают временно зарегистрированные лица, о которых у поставщиков услуг нет сведений. Как правило, хозяева квартир подают нулевые показатели счетчиков, либо у них вообще отсутствуют приборы учета. В этих случаях фактические расходы энергоресурсов значительно превышают начисления в платежках. Груз оплаты за фиктивных жильцов как правило ложится на соседей. Неоплаченный потребленный расход, согласно закону, распределяется между всеми собственниками жилья.

Пилотный проект по выявлению «резиновых квартир» стартовал в Реутове. За январь текущего года владельцы более тысячи квартир, где временно зарегистрированы граждане получили платежки с учетом количества жильцов.
3655
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom