Шашлычок в лесу может оказаться слишком дорогим
09:02
29.07.2025
Шашлычок в лесу может оказаться слишком дорогим
Напоминаем, что шашлычок в лесу может оказаться слишком дорогим: уж проще в рестик сходить. За прошедшую лесная охрана Московской области совместно с сотрудниками полиции понаходила много желающих получить штраф. Патрулируют в в основном на лесных участках, максимально приближённых к населенным пунктам, садовым товариществам и там, где любят отдыхать местные жители и гости региона.
«За неделю было проведено 1407 патрулирований земель лесного фонда. Зафиксировано 35 нарушение лесного законодательства, и по ним составлено 24 протокола об административных правонарушениях. Большая часть: 18 нарушений — по статье 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», — рассказал председатель Комитета лесного хозяйства Московской области.
За нарушение правил пожарной безопасности незадачливый любитель пареного мяска может расстаться с 60 000 рублями.
Господа, сейчас жаркий период. Давайте побережём лес!
Важно помнить:
соблюдать требования пожарной безопасности;
при обнаружении лесного пожара немедленно сообщать по единому номеру экстренных служб «112»;
принимать посильные меры по тушению пожара до прибытия пожарных подразделений;
незамедлительно уведомлять органы государственной власти или местного самоуправления о фактах поджогов или захламления лесов.