В Лобне прошла яркая международная встреча в рамках проекта «Россия — Родина моя».
12:02
26.09.2025
В Лобне прошла яркая международная встреча в рамках проекта «Россия — Родина моя».
Студенты Российского университета дружбы народов (РУДН), приехавшие из разных стран, познакомили местных школьников с уникальными культурами своих государств.
Мероприятие, организованное на базе лобненского молодежного центра, превратилось в настоящий карнавал культур. Гости из Лаоса, Вьетнама, Конго, Афганистана, Таджикистана и других стран подготовили для учащихся школы №10 творческие презентации. Они рассказывали о национальных традициях, истории, достопримечательностях и угощали ребят традиционными сладостями.
Особый восторг у школьников вызвали мастер-классы. Дети с удовольствием учились азам арабской каллиграфии, примеряли красочные вьетнамские конические шляпы «нон» и афганские тюбетейки, а также разучивали базовые слова на новых для них языках.
Эта встреча не просто расширила кругозор лобненских школьников, но и наглядно показала важность межкультурного диалога и дружбы между народами, что является главной миссией РУДН.